Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине запустят проект электронной очереди для пересечения госграницы

09 грудня 2021 — 20:00

Кабинет министров поддержал инициативу запуска экспериментального проекта "Электронная очередь пересечения границы", сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

"Идея работы очереди достаточно проста: бронирование времени, когда можно пересечь границу. Сегодня мы утвердили старт такого проекта, который позволит быстро проходить оформление на границе, а транспортным средствам - не простаивать по несколько дней", - отметил он.

Шмигаль добавил, что будут созданы комфортные зоны ожидания.

"Украина имеет значительный транспортный потенциал, и наши пункты пропуска на границе не должны становиться преградой", – заметил глава правительства.

Он отметил, что в этом году принят план модернизации пунктов пропуска, в рамках которого состоится модернизация 20 пунктов и строительство 12 новых.

Общий объем программы предполагает около 10 млрд грн на 3 года.