Новини та ділова аналітика для проактивних

Тернопольская птицефабрика открывает новую линию

26 вересня 2016 — 09:32

Одно из самых мощных агропредприятий Тернопольщины — "Тернопольская птицефабрика" открывает новую линию.

Об этом сообщила пресс-служба Тернопольской ОГА.

Основное направление деятельности — оптовая торговля яйцами. Сейчас мощность составляет 10-12 мл шт. в месяц. Продукция соответствует стандартам качества и является конкурентоспособной — реализовуеться в Украине, а также успешно экспортируется в Ирак и страны Африки, вскоре будут освоены рынки Ближнего Востока.

 С 2007 года Тернопольщина демонстрирует стремительное наращивание экспорта в целом, обгоняя Винницкую (108,9%), Киевскую (96,5%), Львовскую (57,3%), Николаевскую (52,5%), Одесскую. Только за первое полугодие 20-16 года внешнеэкономические операции Тернопольская область провела с торговыми партнерами из 64 стран мира.

"Развитие птицеводства — перспективное направление в агропромышленном секторе Тернопольщины. А высокое качество продукции способствует экономическому имиджа региона. Для Тернопольской области важно, чтобы на территории края работали мощные предприятия, ведь это позволяет обеспечить рабочими местами населения и наполнить бюджет. Поэтому со стороны администрации мы всегда готовы к диалогу и обеспечения благоприятных условий ведения бизнеса", — подчеркнул председатель Тернопольской ОГА Степан Барна.