Национальный депозитарий Украины подписал контракт на разработку нового программного обеспечения для депозитарной системы фондового рынка с британской компанией Percival Software Limited.
Об этом сообщает пресс-служба НДУ, передает Нова Влада.
«Определены этапы и сроки разработки и внедрения новой IT-платформы. Участники рынка будут иметь больше времени для тестирования системы, чем предполагалось ранее», - говорится в сообщении.
В НДУ указывают, что закончился подготовительный этап создания нового программного обеспечения для Центрального депозитария. Итогом стало подписание контракта с разработчиком - компанией Percival Software Limited, который определяет все необходимые детали, связанные с поставкой и поддержкой системы до запуска, а также сопровождение ПО в процессе работы.
В результате работ по анализу законодательных требований и бизнес-процессов депозитарной системы Украины было сформировано техническое задание к договору. Стоимость договора не превышает сумму, ранее утвержденную Наблюдательным советом НДУ, отметили в пресс-службе.
С 1 июня 2018 года начинается непосредственная работа над проектом.
Согласно контракту, предусмотрены следующие этапы разработки:
- поставка системы с основным функционалом - ноябрь 2018 года;
- начало работ по тестированию ПО сотрудниками НДУ, которые продлятся до запуска;
- поставка системы с финальным функционалом - апрель 2019 года.
Начало работ по тестированию ПО участниками фондового рынка Украины. Запуск новой системы - 5 августа 2019 года.
Как сообщалось ранее, Национальный депозитарий Украины (НДУ) с 26 марта 2018 года запустил новый цифровой сервис для эмитентов ценных бумаг.