В рамках реорганизации Минздрава министр Александр Квиташвили уволил начальников всех департаментов ведомства. Об этом он сообщил на брифинге в пятницу, 3 апреля, передает Нова Влада.
По его словам, накануне началась полная реорганизация Минздрава. В частности, три департамента министерства сейчас находятся в процессе тотальной реорганизации. "Несколько человек сами написали заявление об увольнении по собственному желанию, остальные будут ожидать завершения реорганизации, но в этот период они не работают", - добавил министр.
Квиташвили позднее уточнил, что заявления об увольнении написали четыре человека, кроме того, заявление об увольнении по собственному желанию написала и замминистра Алена Терещенко.
По словам Квиташвили, в дальнейшем министерство планирует проводить собеседования с претендентами на должности руководителей департаментов.
"Процесс будет открытым. Мы должны привлечь новую команду", - заявил глава Минздрава.
Кроме того, Квиташвили сказал, что Генеральная прокуратура отозвала свой запрос о нарушениях, якобы допущенных первым заместителем министра Александрой Павленко.
"Два дня назад Генпрокуратура отозвала свой запрос", - подчеркнул он.