Кабинет министров одобрил Государственную целевую научно-техническую программу развития авиационной промышленности на 2021-2030 годы.
Соответствующее решение приняли на сегодняшнем заседании правительства, передает Нова Влада.
Программа предусматривает финансирование научных исследований и разработок по созданию новых видов материалов, технологий производства комплектующих изделий для современной авиационной техники.
Отмечается, что реализация программы на 2021-2030 годы будет способствовать созданию новых конкурентоспособных авиационных технологий, материалов, производственных процессов и оборудования, которое будет использоваться в серийном производстве самолетов и другой авиационной техники.
Объем реализованной продукции в течение десяти лет оценивается на уровне 300-350 млрд грн, что позволит направить в бюджеты всех уровней около 100-120 млрд грн.


