14 июля Кабинет министров Украины создал Украинский ветеранский фонд.
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Нова Влада.
«Правительство создало Украинский ветеранский фонд. Он должен заработать с 2022 года. Это решение позволит аккумулировать средства, которые будут направлены исключительно на поддержку ветеранов, в том числе ветеранского бизнеса», - говорится в сообщении.
По замыслу правительства, фонд поможет привлечь финансовые и материально-технические ресурсы для реализации программ и проектов, направленных на реинтеграцию ветеранов к активной общественной жизни, восстановление физического и психического здоровья, повышение профессионального и образовательного уровня и ведения предпринимательской деятельности.
Напомним, ранее Кабмин принял решение о повышении пенсий военным. Принятое решение предусматривает установление ежемесячных доплат и установление минимальной пенсионной выплаты в размере 3854 гривен. Также предусматривается повышение выплат для участников боевых действий, утративших трудоспособность.


