Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) завершил ликвидацию двух коммерческих банков – ПАО КБ «Промэкономбанка» и ПАО КБ «Пивденэкономбанка». Как передает Нова Влада, об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.
Как рассказали в ведомстве, ФГВФЛ завершает выплату гарантированных сумм возмещения средств по вкладам в день представления документов для внесения в Единый государственный реестр записи о ликвидации банка как юридического лица.
В связи с этим Фонд гарантирования сообщил о завершении выплаты гарантированных сумм возмещения средств вкладчикам ПАО Коммерческий банк «Промэкономбанк».
Помимо того, как проинформировали в Фонде гарантирования вкладов физических лиц, ФГВФЛ завершил ликвидацию ПАО Коммерческий банк «Пивденэкономбанк».
Тем временем, как сообщалось ранее, ФГВФЛ на прошлой неделе продал активы 11 банков на 112 млн грн.
В августе Фонд продал активы 17 банков, которые ликвидируются, на 505,57 миллиона гривен.
А кредиторам неплатежеспособных банков в июле 2019 года выплатили 807,38 млн грн.