Новини та ділова аналітика для проактивних

Депутаты попробуют запустить земельную реформу

03 лютого 2020 — 16:27

Верховная Рада может завершить земельную реформу на своей третьей сессии, которая начнется 4 февраля 2020 года и продлится до 17 июля.

Как передает Нова Влада, об этом сегодня сказал первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко на заседании Согласительного совета парламента.

«Относительно тех вещей, которые остались с прошлой сессии, то это, конечно, реформа в сфере земельного законодательства. И я надеюсь, что мы на этой сессии поставим уже точку в этом вопросе, - примем эту реформу. Она максимально поднята, проговорена с людьми, и наиболее такая, где все замечания учтены», - отметил Корниенко.

Похожая ситуация, по его словам, и с реформой трудового законодательства, но «она еще, возможно, требует некоторых обсуждений, но она важна для бизнеса и дальнейшего развития этой сферы».

Ранее спикер ВРУ Дмитрий Разумков заявлял, что на сегодняшний день законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения (№2178-10) пока не стоит на повестке дня работы парламента.

До этого министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов убеждал, проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно права собственности на земли сельскохозяйственного назначения и порядка их обращения» уже готов к рассмотрению Верховной Радой во втором чтении.