Глава компании SpaceX Илон Маск объявил о начале программы очистки атмосферы Земли от углекислого газа и превращении его в ракетное горючее.
Об этом он написал в серии сообщений на Твиттер-странице в понедельник, передает Нова Влада.
«SpaceX запускает программу вывода CO2 из атмосферы и превращение его в ракетное топливо. Пожалуйста, присоединяйтесь, если интересно», — отметил в одном из сообщений Илон Маск.
В другом сообщении он подчеркнул, что эта технология будет «важной» и для освоения Марса.
Как ранее сообщалось, 50-летний инженер, предприниматель и миллиардер Илон Маск стал победителем в номинации «Человек года-2021» по версии американского журнала Time.
Напомним, 9 декабря Илон Маск продал опционы на покупку 2,2 млн акций Tesla по 6,24 доллара за бумагу и еще 934,1 тысячи акций примерно за 963 млн долларов. Он избавился от акций на сумму около 11,8 млрд долларов за пять недель.