Коммунальная корпорация «Киевавтодор» получила новую спецтехнику для обработки дорог - 9 новых автомобилей Ford с универсальным оборудованием.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.
«Киевавтодор» получил новую спецтехнику для обработки дорог. Это 9 новых автомобилей Ford с универсальным оборудованием. Зимой они могут обрабатывать дорожное покрытие жидкими хлоридами, уменьшая таким образом использование соли. И даже при температурных "качелях" - когда осадки продолжаются при плюсовой температуре, а ночью мороз - на улицах, обработнных жидкими хлоридами, долго не образуется гололед. Раствор наносят на сухой асфальт и, как только начинает падать снег, химическая реакция нейтрализует его на дорожном покрытии», - отметил Кличко.
По словам мэра, такую технологию обработки дорог жидкими хлоридами используют в Австрии и Германии.
«Летом эти спецавто могут мыть улицы. Впереди ставится специальная балка с форсунками, через которые под давлением подается вода с моющими средствами. Это позволит нам уменьшить и загрязненность воздуха в городе», - добавил мэр Киева.
Напомним, в 2018 году Киев оказался лидером по ремонту дорог.


